广州煌旗教您身上只有1万元做什么生意好!

来源:广州煌旗小吃培训学校 2019-12-23 09:50

导读:现在有很多人都想着削尖了脑袋往国企里挤,因为钱多、事少、离家近。但是他们没想到的是,一个卖麻辣烫的居然能月入2万,卖小吃的也能月入过万。

那么这些生意到底需要多少钱才能做呢?又能赚到多少钱呢?

01

麻辣烫

大家都知道开店很麻烦,开店需要做哪些事情呢?你必须得找门店,装修,招聘员工,购置设备和食材,策划营销活动......繁琐事情非常多,可以忙的你手忙脚乱的。

如果做街边的小吃,创业成本就很多了。只需要一辆推车还有一些灶具就能开工干起来!

比如说麻辣烫,只需要一些简单的食材;以及实现事先熬好的高汤,顾客想要吃什么自己选好食材,最后用一个小碗装好就能吃了。

所需要的成本也就是推车、灶具、简单的厨具、以及麻辣烫食材若干,每个人的客单价大概就在15元左右。如果在好的地段“尤其是在学校、美食街、步行街、十字路口等地方”每天两百人的流量来你这里消费是不成问题的!区的各有各的特色,我这里这是举例可以这类似的项目。


02、简单小吃

再比如臭豆腐,尤其在美食街、步行街等人流量大的地方,摆一个摊位,专门售卖臭豆腐、烤串、烤肠等美食,不仅用料少,制作简单,而且利润也高,是创业致富佳选之一。


03、烧烤摊

烧烤这个项目可谓是,到哪里都会火;就连最怕上火的南方人都抵挡不了烧烤的诱惑,并且烧烤部分冬天夏天,因为不论是冬天还是夏天大家都抵挡不了对它的热情。

我有一个朋友就是自己开了一家烧烤店,他说:我家的烧烤店生意好,因为在我这里吃到的东西都是新鲜的,特别是周五到周日这两天,来晚了的都得排队

我的肉食材料是直接跟肉食厂购买牛羊肉;要海鲜也是跟渔夫对接好的,每次来货了就直接让他送过来。所以平均价格能比市场售价便宜几块钱。

以每天卖得最多的牛肉串来说,购买牛肉市场价是53元左右/斤(但是烧烤的牛肉串基本是冻货);每3斤牛肉加2斤牛油,能穿出将近200串肉串。其平均成本差不多0.6元/串,再加上腌肉料、烤肉料和竹签,成本将近0.9元左右/串,每串卖3元,毛利润达到60%。

在肉类产品中,鸡肉类也比较赚钱,以烤鸡肉串为例,每串上大概有4-5粒鸡肉,实际成本仅有0.7元,零售2.5元/串。

青菜之类的就更加如此了,只要和菜市场的合作谈好,直接每日供货需要多少拿多少货,还比去菜市场买菜便宜。再刨除房租、人员工资、火炭、水电煤气等成本,总体算下来,差不多每天营业额的一半就是纯利了。最后如果你想学上面的技术的话,可以来煌旗小吃实训中心,我们的老师手把手教学,*学会为止......

学员签约榜

总结:来吧,我们给您一定的**,如果还有什么不理解的地方可以直接联系我们的在线老师进行报名咨询!如果还想了解更多课程,可以直接点击以下链接:https://www.zgxledu.com/edu/hqcanyin.html



上一篇:广州煌旗告诉您年底做什么生意好! 下一篇:广州煌旗小吃培训:“新人如何开奶茶店?我教你五招!”
关于我们
煌旗小吃培训隶寓东莞市强劲煌旗餐饮管理服务有限公司,成立于2012年,是一家集餐饮研发、餐饮培训、餐饮咨询及策划服务、餐饮连锁、经营投资为一体的综合性餐饮管理公司。[详情]
在线咨询
400-660-3310
推荐课程 更多
1011人看过
广州粤菜培训班
请咨询
477人看过
广州梅县腌面培训班
请咨询
461人看过
广州老北京香酥芝麻饼培训班
请咨询
383人看过
广州港式咖喱鱼蛋培训班
请咨询
362人看过
广州湘菜培训班
请咨询
285人看过
广州东北饺子培训班
请咨询
279人看过
广州煲仔饭培训班
请咨询
272人看过
广州刀削面培训班
请咨询
相关资讯 更多
24小时电话咨询
400-660-3310
广州煌旗小吃培训学校
同类机构 课程分类
预约试听
致电专业老师
免费在线咨询
2
预约免费试听
留下信息,老师马上联系你安排试听
图形验证码
短信验证码

课程

学校

课程

资讯